Высококвалифицированные специалисты получат вид на жительство в России


Global Look Press

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, дающий право высококвалифицированным специалистам из числа иностранцев, а также членам их семей, которые работают в России, получать бессрочный вид на жительство, проект доступен в электронной думской базе.

Госдума рассмотрит законопроект, внесенный правительством РФ, который позволяет высококвалифицированным иностранным специалистам, а также членам их семей, работающим в России, получать бессрочный вид на жительство.

Речь идет о специалистах, которые работают в России не менее двух лет, при условии, что работодатель осуществляет все необходимые налоговые исчисления в их адрес.

Получая бессрочный вид на жительство и переходя в категорию постоянно проживающих в стране, иностранные специалисты получат возможность не оформлять разрешение на работу.

Законопроект предусматривает установление обязанности налоговых органов представлять в органы внутренних дел информацию о полученных высококвалифицированными специалистами суммах дохода, что поможет в обеспечении контроля за соблюдением работодателями условий привлечения высококвалифицированного специалиста.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.