Тема:

Новые территории 22 часа назад

Мариуполь. Украинские морпехи отвоевались и массово сдались в плен

Появилось видео того, как в Мариуполе украинские морпехи отказались от дальнейшего сопротивления и сдались в плен. Ранее об этом сообщил первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

В Мариуполе сдались в плен более 250 украинских военнослужащих. По некоторым данным, они защищали завод "Азовсталь". Как позже написал на своей странице в телеграм-канале глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, семьям морпехов больше не нужно за них переживать.

"Эти военнослужащие приняли правильное решение и теперь в полной безопасности".

Россия опять предложила всем украинским подразделениям, которые сейчас в Мариуполе, прекратить боевые действия и выйти из города по согласованному маршруту в запорожском направлении на подконтрольные Киеву территории. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

По его словам, всем сложившим оружие сохранят жизни.

Непрерывную связь между российской и украинской сторонами для взаимного обмена информацией предлагают установить сегодня с 9 утра.

С 09:30 со стороны российской армии, сил ДНР и украинских военных объявить "режим полной тишины". С 10 до часа дня провести "выход всех украинских вооруженных подразделений и иностранных наемников, без оружия и боеприпасов".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.