Руни: трансфер Роналду не сработал, Погба нужно уйти

Экс-футболист "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни высказался о ситуации в клубе. Он отметил, что звездные игроки "МЮ" Криштиану Роналду и Поль Погба не играют в нужном ключе.

Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни высказался о сложившейся ситуации в клубе. Англичанин считает, что звездные игроки манкунианцев Криштиану Роналду и Поль Погба не так хороши, как от них того ожидают.

"На данный момент нельзя говорить, что трансфер Роналду сработал. Он забивал важные голы в Лиге чемпионов в начале сезона, оформил хет-трик в ворота "Тоттенхэма", но если думать о будущем клуба, то нужны более молодые и голодные игроки, которые подняли бы "МЮ" в течение двух или трех лет".

"Очевидно, что Криштиану немного сдает, он определенно не тот игрок, которым он был в свои 20 лет. Это случается, таков футбол. Он опасен у ворот соперника, но в других аспектах игры команде нужно больше, им нужны молодые и голодные игроки", – цитирует его Sky Sports.

В то же время Руни отметил и роль Погба в команде: "С Погба дела дошли до того, что будет лучше, если он уйдет. Если Поль будет честен с самим собой, то поймет, что ему не удалось оказать того влияния, которое он хотел бы. В "Юнайтед" у него нет того, что есть в его игре за сборную Франции: его способностей, его видения поля и контроля над игрой".

Напомним, что в 30 матчах "Манчестер Юнайтед" набрал 51 балл, с которыми занимает седьмое место в таблице английской премьер-лиги.