Предмет, похожий на мину, выбросило на пляж в Крыму


Фото: Соцсети

Крымские взрывотехники и сотрудники экстренных служб выясняют происхождение и предназначения предмета, похожего на корабельную мину, который был найден в среду на пляже в Сакском районе республики.

Днем, 6 апреля, жители крымского села Витино обратились в экстренные службы в связи с появлением на берегу моря предмета, похожего на морскую мину, сообщает "Крыминформ", ссылаясь на республиканское ГУ МЧС.

Происшествие случилось в среду днем на пляже "Московский берег" в Сакском районе. Сотрудники экстренных служб, прибывшие на место, провели визуальный осмотр и предположили, что обнаруженный предмет, скорее всего, является корабельной якорной миной. Территория была оцеплена. Через некоторое время опасный предмет, по информации местных СМИ, вывезли с пляжа в безопасное место.

В четверг подозрительную находку изучат, а в случае необходимости выберут способ его уничтожения. Имеет ли найденный предмет отношение к 420 якорным минам, установленным Украиной на подходах к портам Одессы, Очакова, Черноморска и Южного – пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что украинские морские боеприпасы оторвалась от якорей и стали дрейфовать по акваториям. В среду предмет, похожий на корабельную мину, был найден в море недалеко от побережья турецкого острова Кефкена.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.