Тема:

Новые территории 8 часов назад

Россия выделит деньги на школы в ДНР и ЛНР

Правительство готово направить в школы Донецкой и Луганской народных республик школьные учебники и необходимое компьютерное оборудование для подготовки к началу нового учебного года, ведется активная работа со стороны Минпросвещения РФ, сообщил в ходе отчета правительства в четверг в Госдуме премьер-министр Михаил Мишустин.

В ходе отчета правительства в четверг в Госдуме премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Россия готова направить в школы Донбасса школьные учебники и необходимое компьютерное оборудование для подготовки к началу нового учебного года.

По его словам, ведется активная работа со стороны Минпросвещения РФ, глава ведомства Сергей Кравцов активно этим занимается, передает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"В настоящее время мы принимаем заявки, смотрим на потребности. Без сомнения, такие возможности есть. Все, что необходимо, сделаем, и бюджет поправим", – сказал Мишустин.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.