Подозреваемый в жестоком избиении незнакомца на протяжении 14 лет скрывался от следователей и совершал другие преступления.

В Москве взяли под стражу 36-летнего рецидивиста, задержанного несколькими днями ранее за тяжкое преступление 14-летней давности. Тогда подозреваемый до смерти избил прохожего на севере столицы, а сам скрылся, сообщили в городском управлении СКР.

Преступление было совершено 8 марта 2008 года в поселке Северном. Что стало причиной конфликта, следователи не уточняют, известно лишь, что пострадавшего били руками и ногами, а скончался он в больнице спустя какое-то время.

Выйти на след злоумышленника удалось только спустя 14 лет, на допросе он полностью признал свою вину. Подозреваемому грозит до 15 лет в колонии, суда он будет дожидаться в СИЗО.