Лига Европы. "Лейпциг" спасся в домашней игре с "Аталантой"

Associated Press

Команда бывшего тренера московского "Спартака" Доменико Тедеско "РБ Лейпциг" в матче 1/4 финала футбольной Лиги Европы играла с итальянской "Аталантой", за которую выступает россиянин Алексей Миранчук. Игра в Германии завершилась вничью – 1:1.

Четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы стартовали в немецком Лейпциге, где местный "Ред Булл" принимал итальянскую "Аталанту". Гости забили первыми и команде Дроменико Тедеско стоило большого труда сравнять счет. Итог – 1:1.

"РБ Лейпциг" после того, как его принял экс-наставник московского "Спартака" Доменико Тедеско выдал впечатляющую серию в бундеслиге, начав борьбу за место в Лиге чемпионов. От домашней игры "Ред Булла" против итальянской "Аталанты" все ждали нового успеха, но немцам пришлось отыгрываться.

Гости начали игру вторым номером, но при этом их скоростные контратаки стали для футболистов "Лейпцига" сюрпризом. И на 17-й минуте хозяева не справились с Муриэлем, который открыл счет. После этого немцы больше владели мячом (56:44), но соперник атаковал активнее и превзошел команду Тедеско по числу ударов по воротам (13:10).

Отыгрались хозяева на исходе часа игры (автогол Дзаппакосты), но большего добиться не сумели и перед ответной игрой их шансы на общий успех теперь выглядят несколько хуже, чем у "Аталанты". Россиянин Алекскей Миранчук в составе гостей вышел на замену на 67-й минуте вместо Фройлера.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.