130 км от дома: второклассницу вернули из дальней прогулки


rzd.ru

Второклассница из Перми одна отправилась в далекое путешествие. После уроков она села в поезд и уехала за 130 км от родного города. Там ее нашли полицейские.

В Пермском крае полицейским удалось разыскать и вернуть домой второклассницу. Как передает РИА Новости, девочка ушла из школы и отправилась в дальний поход за 130 километров от дома.

По данным транспортного отдела МВД, школьница после уроков добралась до железнодорожной станции Промучасток в 24 километрах от школы. Затем села в поезд, следовавший до станции Верещагино – примерно в 130 километрах от Перми.

В поезде ребенка заметил ревизор, и на конечной станции юную пассажирку уже ждали сотрудники транспортной полиции. При этом девочка хотела продолжить путь, попросив передать родителям, что ушла из дома. Сотрудники полиции успокаивали ребенка, пока не приехали родители.

Оказалось, что школьница не в первый раз совершает такие путешествия, так как испытывает трудности в общении с одноклассниками.

Родители девочки привлечены к административной ответственности. Штраф за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка составляет от 100 до 500 рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.