Дубль Брандта принес "Боруссии" победу в Штутгарте

Associated Press

В чемпионате немецкой футбольной бундеслиги стартовала программа 29-го тура. "Штутгарт" принимал на домашней арене "Боруссию" из Дортмунда и проиграл со счетом – 0:2.

Матчем "Штутагрт" – "Боруссия Дортмунд" стартовал в рамках футбольной бундеслиги 29-й тур высшего дивизиона чемпионата Германии. Гости забили два гола и победили – 2:0.

"Боруссия", которая ведет преследование мюнхенской "Баварии" в таблице, приехала в гости к 15-й команде бундеслиги в ранге "бумажного" фаворита, быстро забила, но до последних минут не могла отменить интригу.

При том, что гости имели неоспоримый территориальный перевес (владение мячом 60:40) и чаще били по воротам (10:6), "Штутгарт" терпел и ждал своего шанса. Увы, но в составе Дортмунда был игрок, который забил дважды: Брандт отличился на 12-й и 71-й минутах, решив исход встречи.

"Боруссия" набрала 60 очков и на 6 турнирных баллов отстает от "Баварии", у которой игра в запасе, У "Штутгарта" осталось 27 очков, и он стоит на самой границе зоны вылета, опережая "Арминию" и "Герту" на 1 очко.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.