Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Украинец атаковал российское посольство в Италии


Соцсети

Задержан украинский гражданин, атаковавший российское диппредставительство. В МИД Италии направлена нота с требованием усилить охрану посольства и провести объективное расследование инцидента.

Утром в понедельник, 11 апреля, злоумышленник, являющийся гражданином Украины, атаковал российское диппредставительство в Италии.

По данным посольства, вандал облил дверь, ведущую в учреждение, красной краской.

После этого мужчина был задержан сотрудниками итальянских правоохранительных органов.

Отмечается, что в связи с произошедшим в МИД Италии была направлена нота с требованием усилить охрану дипломатического представительства России и провести объективное расследование инцидента.

Напомним, что на Украине продолжается специальная военная операция. По последним сведениям, которые приводят в Минобороны России, ударом высокоточного оружия был уничтожен зенитный ракетный комплекс С-300, переданный ВСУ одной из европейский стран, а российский спецназ ликвидировал одиозного националиста, являвшегося одним из руководителей "Правого сектора" (запрещена в РФ).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.