В Карелии осудили подростка за угон автомобиля

В Карелии суд приговорил подростка за угон автомобиля к 120 часам обязательных работ. В отношении соучастника ведется отдельное расследование. 

Суд признал виновным несовершеннолетнего жителя Питкяранты в одном угоне автомобиля и четырех попытках угона группой лиц по предварительному сговору, сообщает Следственный комитет Карелии, пишет ГТРК "Карелия".

По версии следствия, 16-летний подросток вместе со своим знакомым угнал автомобиль "ВАЗ-21213", припаркованной у одного из домов в Питкяранте. Разбив стекло, они проникли в салон автомашины, запустили двигатель путем соединения проводов зажигания и, проехав несколько метров, врезались с дерево. В эту же ночь молодые люди совершили попытки угона еще четырех автомобилей, но не сумели завести их.

Суд назначил подростку наказание в виде 120 часов обязательных работ. В отношении соучастника ведется отдельное расследование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.