Больше трети россиян абсолютно счастливы


Global Look Press

37% россиян считают себя определенно счастливыми, 46% – абсолютно счастливыми. Эти данные публикует ВЦИОМ. По данным социологов, индекс счастья вырос до 68 пунктов.

Большинство россиян считает себя счастливым. Согласно опросу ВЦИОМ, точно счастливы – 37%, скорее счастливы – 46%. При этом несчастными себя назвали всего14% респондентов.

Таким образом сейчас индекс счастья вырос до 68 пунктов. В марте 2021 года он составлял 64 пункта.

Кроме того, 43% опрошенных сообщили, что видят вокруг себя в основном счастливых людей, 40% замечают и счастливых, и несчастных поровну.

Также социологи напоминают, что самый низкий индекс счастья наблюдался в России в 1992 году. Тогда он находился на отметке 6 пунктов – всего 2% россиян считали себя счастливыми.

Ранее ВЦИОМ опубликовал опрос, согласно которому 50% россиян не будут переживать, если иностранные компании уйдут из РФ. Около 40% уверены, что это никак не скажется на их жизни.

Впрочем, 6% все-таки жалеют об уходе из страны мебельного концерна IKEA, столько же опрошенных назвали автомобильные компании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.