Дальнобойщика осудят за присвоение имущества работодателей

Во Владимирской области дальнобойщик присвоил имущество двух работодателей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Во Владимирской области предстанет перед судом 26-летний экс-дальнобойщик. Его обвиняют в незаконном присвоении имущества на сумму более 500 тыс. рублей. Об этом сообщает ГТРК "Владимир" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, в 2020 году обвиняемый работал у частного предпринимателя водителем-экспедитором и не доставил груз до пункта назначения. Вверенные для перевозки предметы мебели и постельные принадлежности на сумму более полумиллиона он присвоил себе, а потом распорядился награбленным по собственному усмотрению.

Потом мужчина устроился на другую работу. Там он похитил дизельный предпусковой обогреватель, установленный на вверенном ему грузовике. Причиненный его действиями ущерб составил 20 тыс. рублей.

По факту произошедшего в правоохранительные органы обратились работодатели. Было возбуждено уголовное дело по двум эпизодам. Злоумышленника задержали. Он свою вину признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.