Крупный пожар в штате Нью-Мексико движется к аэропорту, идет эвакуация

В американском штате Нью-Мексико пытаются потушить лесной пожар, охвативший около 60 квадратных километров площади. Огонь уже уничтожил несколько жилых домов и угрожает дойти до аэропорта.

Природный пожар в штате Нью-Мексико, начавшийся днем 12 апреля, распространился на огромную территорию. Огонь уже уничтожил несколько жилых построек в деревне и движется в сторону воздушной гавани. С близлежащих территорий эвакуируют жителей. Об этом сообщает nmfireinfo.com.

Пожар начался во вторник около 14:45 (в среду около 00:45 по Москве) в районе средней школы деревни Руидозо и движется на север в сторону местного аэропорта. Всех жителей населенных пунктов, находящихся к северу от огненного фронта, срочно эвакуируют. Информации о пострадавших не поступало.

По предварительным данным, пожар распространился уже на 60 квадратных километров. В тушении помимо наземных сил задействованы два самолета.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.