Тема:

Новые территории 8 часов назад

В Авдеевке могут находиться 50 тысяч украинских боевиков


Getty Images

В Авдеевке может находиться до 50 тысяч украинских боевиков, сообщил военный корреспондент в Донбассе Семен Пегов. По его словам, это больше, чем в Мариуполе. По мнению Пегова, в ближайшие дни или недели здесь развернется одно из "центральных военных событий" российской спецоперации.

В городе Авдеевка в Донбассе может находиться до 50 тысяч боевиков. Об этом сообщил корреспондент Семен Пегов в программе "60 минут" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

"Там огромная концентрация сил противника, еще больше, чем в Мариуполе, – рассказал Пегов. – Если в Мариуполе озвучивалась цифра 25-30 тысяч военных, боевиков, неонацистов, то в Авдеевке, в этой конгломерации, думаю, до 50 тысяч может находиться".

По его словам, как только Авдеевка будет зачищена, Донецк сможет вздохнуть спокойно, поскольку эти города расположены очень близко.

"Битва за Авдеевку станет одним из центральных военных событий ближайших дней или недель", – сказал военкор.

Как ранее сообщили в Минобороны РФ, за сутки в Мариуполе сдались в плен 1160 украинских военных. За ночь сдались 134 военнослужащих 36-ой бригады морской пехоты ВСУ, среди них 14 офицеров. В российском военном ведомстве подчеркнули: сложившим оружие гарантируется сохранение жизни и возможность вернуться к родным. На иностранных наемников это не распространяется.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.