На Кубани мошенница заработала 250 тысяч на "снятии порчи"

На Кубани "гадалка" заработала 250 тыс. рублей на доверчивых местных жителях. Мошенницу задержали.

В Краснодаре мошенница в образе гадалки обманула десять человек на 250 тысяч рублей. Об этом сообщает ГТРК "Кубань" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

В полицию по факту произошедшего обратилась последняя жертва мошенницы. Девушка рассказала, что к ней на улице подошла ранее незнакомая женщина и попросила о помощи. Потом мошенница сказала, что на ее родственника наложена порча.

Чтобы снять порчу, "гадалка" убедила девушку снять ювелирные украшения, сложить их в пакет, а потом зарыть в землю, чтобы провести над ними ритуал. Та выполнила все указания. Через какое-то время девушка поняла, что произошло, вернулась за украшениями, но их в земле уже не было.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Правоохранители быстро нашли и задержали злоумышленницу. Ей оказалась 24-летняя приезжая из Курганской области. Задержанная свою вину признала. Украшения на момент задержания она уже сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила.

Потом стало известно, что жертвами "гадалки" стали еще девять человек. Злоумышленнице была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.