Взрывы и крупный пожар произошли на заводе в США

На газоперерабатывающем заводе в штате Канзас в четверг произошло несколько взрывов и пожар. Очевидцы сняли огненный факел, который видно за несколько километров от места происшествия.

Крупная авария произошла в четверг днем на газоперерабатывающем заводе Tenawa Haven в американском городе Хейвен. По меньшей мере два человека пострадали. Об этом сообщает kctv5.com.

Пожарные прибыли на место около 13:15 (21:15 по Москве), на их глазах на месте пожара произошло несколько взрывов. Люди, живущие в радиусе трех километров от предприятия, были срочно эвакуированы. Для беспрепятственного подвоза воды к месту происшествия, пожарные перекрыли трассу, ведущую к заводу.

Сообщается, что на данный момент подача газа на заводе приостановлена, но пожар продолжает бушевать. По предварительным данным, два человека получили травмы и были госпитализированы. Их состояние не вызывает опасений.

Местные власти подписали заявление о стихийном бедствии, чтобы позволить государственным ресурсам принять участие в тушении пожара. В настоящее время угрозы для населения нет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.