В Воронежской области произошло смертельное ДТП с участием двух автобусов

ГУ МВД по Воронежской области
ГУ МВД по Воронежской области
В результате столкновения автобуса и микроавтобуса под Воронежем погибли два человека и 15 пострадали. Устанавливаются обстоятельства и причины случившегося.

Следователи разбираются в причинах смертельного ДТП в Воронежской области. На трассе М-4 "Дон" столкнулись автобус и микроавтобус. Два человека погибли, еще 15 пострадали. Есть тяжело раненые.

Микроавтобус Ford Transit от удара вынесло на обочину. Внутри транспорта находились работники логистического центра. Их развозили по домам после рабочей смены. В этот момент на улице шел дождь. Дорожное полотно было мокрым. Водитель рейсового автобуса остался жив. Сейчас он находится в больнице под наблюдением врачей.

Как уточняется, разрешенная скорость на участке трасы М-4 "Дон", где произошло ДТП, – 40 км/час. Но, судя по характеру повреждений, скорость рейсового автобуса была гораздо выше.

На месте аварии работают эксперты госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Проводится опрос свидетелей, изучается тормозной путь транспортных средств. Предварительные выводы уже сделаны. "Водитель автобуса Ford Transit при повороте налево, не уступил дорогу рейсовому автобусу Setra. В результате чего два человека погибли, 15 человек получили ранения различной степени тяжести", – рассказал Николай Елесин, командир отдельного батальона ДПС по обслуживанию федеральных трасс.

На место дорожной аварии тут же выехали спасатели МЧС и пять дежурных бригад районной больницы скорой помощи. Самых тяжелых пострадавших доставили в стационары Воронежа в отделения травматологии и нейрохирургии. У одного из пассажиров остановилось сердце. Реаниматологи не смогли его спасти. Жизнь остальных пострадавших в настоящее время вне опасности.

"Из 10 пациентов 6 были госпитализированы в реанимационное отделение. Из них двое прооперированы. Один с черепной-мозговой травмой. Другой с внутренним кровотечением. Сейчас под наблюдением. Проводится контроль за их состоянием. Проводим все необходимые дообследования", – сообщил Станислав Скоробогатов, ответственный дежурный по больнице скорой медицинской помощи №10 Воронежа.

Тем же, кто отказался от госпитализации, предоставили места в гостиницах. С ними работают психологи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.