На берегу Финского залива нашли истощенного тюлененка

пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"
пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"
Истощенного тюлененка обнаружили на берегу Финского залива сотрудники Ленинградской АЭС. Малыша передали специалистам "Фонда друзей балтийской нерпы".

Маленького тюленя нашли на берегу Финского залива в районе Ленинградской АЭС. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУП "Водоканал-Санкт-Петербурга"​​​. Учреждение только в марте открылось после капитального ремонта и расположено на территории петербургского Водоканала в поселке Репино.

Выяснилось, что животное, находившееся на тающих льдинах, прибило к берегу сильным ветром. Детеныша заметили сотрудники АЭС и обратились в "Фонд друзей балтийской нерпы".

По словам специалистов, малыш находился в тяжелом состоянии. Ему была необходима срочная помощь. При возрасте примерно в 1,5 месяца его вес составил 11 кг, что втрое меньше нормы. Как рассказал директор фонда Вячеслав Алексеев, кроме истощения у тюлененка пневмония. Сейчас им круглосуточно занимаются сотрудники центра.

Раньше потерявшихся малышей замечали у Дворцового и Володарского мостов, на стрелке Васильевского острова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.