Сотрудники военной полиции Министерства обороны Великобритании обезвредили и задержали вооруженного ножом мужчину, который попытался атаковать стражей порядка. Сейчас злоумышленника допрашивают следователи.

Утром в понедельник, 18 апреля, вооруженный ножом злоумышленник атаковал сотрудников военной полиции в центре британской столицы.

По данным местных СМИ, инцидент произошел около казарм конной гвардии в Вестминстере.

Известно, что нападавшего удалось нейтрализовать с помощью электрошокера, после чего 29-летний мужчина был задержан. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Отмечается, что задержанного подозревают в покушении на убийство и незаконном хранении оружия. При этом, правоохранители подчеркивают, что ЧП не квалифицировано, как террористический акт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.