В Карелии задержана крупная партия табака без акцизных марок

Около 1370 пачек сигарет, не имеющих акцизных марок, общей стоимостью более 148 000 рублей пытались продать в Карелии. Расследование уголовного дела продолжается.

В Медвежьегорском районе Карелии возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте немаркированной продукции. Об этом ГТРК "Карелия" сообщили в пресс-службе СК Карелии.

По версии следствия, в Медвежьегорск из Санкт-Петербурга для сбыта привезли партию табачной продукции, не имеющей обязательной маркировки акцизными и федеральными марками. Товар хранился на овощном складе в Медвежьегорске. По предварительным данным, табачные изделия предназначались для реализации на территории Карелии, причем часть товара уже успели развести по магазинам.

Всего было изъято не менее 1372 пачек сигарет общей стоимостью более 148 000 рублей, что является крупным размером. Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств преступления и сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.