На детской площадке в Улан-Удэ обнаружили труп избитого пенсионера

В Улан-Удэ двое местных жителей 18 и 27 лет на детской площадке до смерти избили пенсионера, который после совместного распития алкоголя потребовал купить еще спиртного. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении двоих местных жителей 18 и 27 лет, подозреваемых в убийстве пенсионера. Об этом сообщает ГТРК "Бурятия".

По версии следствия, 15 апреля обвиняемые не смогли уехать домой, так как допоздна задержались на работе на производственной базе. Поэтому они купили алкогольные напитки и стали их распивать на ближайшей детской площадке. В какой-то момент к ним присоединились ранее не знакомые 66-летний мужчина и его сожительница.

Когда спиртное закончилось, пенсионер потребовал от фигурантов купить еще. Возмутившись этим, молодые люди стали избивать его. Женщина попыталась заступиться, но злоумышленники пригрозили ей, после чего она убежала домой и там уснула. Затем подозреваемые ушли на свою базу, оставив на площадке избитого потерпевшего, который спустя непродолжительное время скончался от полученных травм. Наутро его тело обнаружили прохожие.

В настоящее время злоумышленники заключены под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.