Под Пензой мужчина украл из чужого сарая 32 кг засоленной рыбы

Житель Пензенской области украл у своего знакомого 32 килограмма засоленной рыбы, потому что тот отказался угостить его выпивкой. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Тамалинского района, подозреваемого в краже. Об этом сообщает ГТРК "Пенза".

В правоохранительные органы обратился 37-летний мужчина и рассказал, что из его сарая пропало 32 килограмма засоленной рыбы на сумму около 12 тысяч рублей.

Полицейские оперативно смогли установить личность грабителя. Им оказался 46-летний знакомый потерпевшего, который ранее помогал ему продавать эту рыбу на рынке. Как мужчина пояснил на допросе, он пришел к заявителю и попросил у него спиртное, однако получил отказ. На обратном пути он решил украсть товар, хранившийся в незапертом сарае, а затем реализовать его. Часть похищенного он продал своей соседке, а деньги потратил. Остальную часть изъяли стражи правопорядка.

Добавим, что злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.