В столице задержали подозреваемого в серии краж из ресторанов

Ранее судимый мужчина незаметно выносил из ресторанов и кафе вещи гостей, которые они оставляли без присмотра. Злоумышленника поймали, суд отправил его под стражу.

Московские полицейские вычислили злоумышленника, который воровал дорогостоящие вещи посетителей кафе и ресторанов в центре столицы. 37-летнего приезжего рецидивиста задержали, сообщили в "МВД Медиа".

Оперативники установили, что подозреваемый в ресторане на Цветном бульваре тайно похитил портфель, принадлежащий 57-летнему мужчине. В его сумке была крупная сумма денег и личные документы. Ущерб составил около 3,2 млн рублей.

Аналогичное преступление он совершил в кафе на Болотной набережной. Воспользовавшись тем, что сидящая за соседним столиком 23-летняя москвичка, увлеченная общением, не обращает внимания на свои вещи, мужчина похитил пакет, в котором лежал ноутбук и другие вещи Материальный ущерб составил 75 тысяч рублей.

Момент кражи попал на видео. На записи видно, как мужчина незаметно взял чужой белый пакет и прикрыл своими вещами. После чего вместе со спутницей покинул кафе.

Оперативники задержали его на Марксистской улице. Против него возбудили уголовное дело по статье "Кража". Фигуранта отправили под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.