МВД: с началом спецоперации в России уменьшилось число экстремистских преступлений


АГН "Москва"

После начала спецоперации на Украине в России стало меньше экстремистских преступлений. Дел по новой статье о фейках про Вооруженные силы – единицы и каждое находится на контроле.

В России снизилось число преступлений экстремистской направленности. Это произошло с началом спецоперации на Украине, сообщил замначальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Дмитрий Петров.

"Если мы возьмем статистику преступлений с признаками экстремистской направленности, то, по большому счету, статистика уменьшилась этих преступлений", – сообщил Петров.

Дел по новым статьям о фейках о деятельности Вооруженных сил России – единицы.

"Буквально единицы уголовных дел, которые можно пересчитать, они все стоят на контроле, и с каждым лицом, которое совершило административное правонарушение, проводится профилактическая работа", – сказал Петров.

Петров отметил отношение к гражданам Украины в России.

"Никаких проявлений не то что экстремистского, хулиганского характера нет. В пунктах размещения беженцев в настоящее момент таких случаев также не зарегистрировано", – подчеркнул Петров.

Ранее минобороны России опубликовало видео пленными украинскими военными. Они признаются, что даже не ожидали хорошего обращения со стороны российских военных и медиков. "Отношение к нам хорошее, и кормежка трехразовая, и все медицинские процедуры", – удивляются пленные.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.