Военная прокуратура заинтересовалась пожаром в оборонном НИИ в Твери

В Твери военная прокуратура проводит проверку по факту пожара в оборонном НИИ. Огонь в здании вспыхнул около 11 часов утра.

Военная прокуратура Тверского гарнизона Западного военного округа организовала проверку после крупного пожара в Центральном Научно-исследовательском институте войск Воздушно-космической обороны.

Как пишет ГТРК "Тверь", на место происшествия выехал военный прокурор гарнизона

"В ходе прокурорской проверки предстоит совместно со специалистами установить причины возгорания, дать оценку соблюдению норм законодательства о пожарной безопасности, принять меры, направленные на устранение нарушений и привлечение виновных к ответственности при наличии оснований", – пишет пресс-служба военной прокуратуры.

Напомним, огонь в здании на набережной Афанасия Никитина вспыхнул около 11 часов утра в кабинете на втором этаже, после чего по деревянным перекрытиям быстро перешел на этаж выше. Многие сотрудники не успели покинуть институт, так как в коридоре стоял густой дым, а потому спасались через окна.

Ранее "Вести.Ru" сообщали о семи погибших и 25 пострадавших.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.