Камчатские школы эвакуируют четвертый день подряд

t.me/kamchatka01
Власти Камчатки были вынуждены поменять учебный график в школах из-за ежедневных мероприятий по безопасности, связанных с сообщениями о минировании.

Все школы Петропавловска-Камчатского эвакуировали в пятницу утром из-за анонимных сообщений о минировании, сообщает "Интерфакс". Очередная эвакуация учащихся стала для региона уже тринадцатой за год и проводится четвертый день подряд.

Больше 15 тысяч школьников камчатской столицы были вынуждены покинуть образовательные учреждения 22 апреля из-за сообщений о заложенных в школах взрывных устройствах.

Ежедневные срывы учебного процесса стали поводом для перевода школ города на шестидневный режим обучения. Сделано это для того, чтобы восполнить пропуски занятий, которые произошли в связи с частыми эвакуациями.

После пятничной эвакуации сотрудники экстренных служб традиционно проверят все школы на наличие взрывных устройств. Ранее после появления анонимных сообщений о минировании подозрительных предметов в зданиях обнаружено не было.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.