Тема:

Новые территории 6 часов назад

Мариупольский зоопарк получил гуманитарную помощь

Мариупольский зоопарк принимает гуманитарную помощь из Москвы. А его хозяин делится планами, в том числе – по организации зоопарка в Донецке.

Первая гуманитарная помощь доставлена в Мариупольский зоопарк, передает телеканал "Россия 24". Это генераторы, корм для животных, сено, ветеринарные препараты, строительные инструменты и материалы, сварочные аппараты для починки вольеров.

Территория пока еще завалена поломанными деревьями, стеклом, кусками бетона. Как только ее приведут в порядок, зоопарк будет готов принимать посетителей.

Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка рассказала, что в рамках акции помощи было собрано более 3 миллионов рублей, более 5 тонн кормов, более 20 грузовых мест ветеринарных препаратов и инструментов. Стройматериалы переправили пятитонным грузовиком. "Ведется активная работа, мы и дальше будем оказывать адресную помощь зоопаркам Донбасса и Украины", – сообщила Акулова.

Член Центрального штаба Народного фронта, ветеринар, президент Фонда зоозащиты "Спаси меня" в свою очередь рассказал об уборке территории зоопарка и отметил, что к волонтерам подходили жители Мариуполя, чтобы выразить им свою благодарность.

"Доделать те вольеры, те планы, которые у меня были, все доделать, – делится хозяин Мариупольского зоопарка Савелий Вашура. – И то, чтобы наш зоопарк был самым лучшим в нашей республике". Он также пообещал помочь Донецку, чтобы и там был зоопарк, в том числе – поделиться коллекцией животных.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.