В Госдуме предлагают закрывать гипермаркеты на выходные


Global Look Press

Депутат Госдумы Олег Матвейчев предложил стимулировать развитие фермерских рынков в России, ограничивая работу продуктовых гипермаркетов.

Депутат Госдумы Олег Матвейчев выступил с предложением ограничить работу продуктовых гипермаркетов по воскресеньям. По мнению народного избранника, это станет еще одной мерой поддержки малому бизнесу и будет способствовать развитию фермерских рынков.

Как полагает Матвейчев, если большие супермаркеты будут закрыты, люди пойдут покупать продукты в маленькие магазины и на ярмарки выходного дня. Таким образом, фермерские хозяйства получат дополнительный стимул для развития.

Свои предложения депутат направил главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой оценить необходимость принятия соответствующего законопроекта, сообщает RT.

Ранее замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов сообщал, что ассортимент товаров и продуктов на полках российских магазинов из-за санкций не уменьшится, но изменится.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.