Вода из Днепра поможет разводить больше рыбы в Крыму

В Крыму готовят к запуску тысячи гектаров прудов для выращивания рыбы. Это стало возможным после запуска воды по каналу.

Восстановление Северо-Крымского канала может поспособствовать развитию рыбопромышленной отрасли в республике. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Крыма Сергея Аксёнова.

Как пишет ГТРК "Севастополь", по словам Аксёнова, водой из Днепра можно заполнить несколько тысяч гектаров прудов для разведения рыбы.

"Планируется восстановление работы предприятий отрасли, которая была прекращена в 2014 году после начала водной блокады", – отметил глава республики.

Восстановлению работы, которая была приостановлена в 2014 году, поспособствует уникальное предприятие ГБУ РК "Крымский рыбопитомник". Несмотря на трудности с водоснабжением, на предприятии сохранили техническую базу и квалифицированный персонал. Там в прошлом году вырастили более одного миллиона мальков, пишет ГТРК "Таврида".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.