Тема:

Спецоперация России 17 минут назад

Российским военным на передовую отправили тысячи пасхальных куличей и яиц

В Белгороде испекли тысячи куличей и выкрасили множество пасхальных яиц, чтобы отправить российским военным, задействованным в спецоперации на Украине. Праздничное угощение должным образом освятили перед отправкой.

Тысячи пасхальных куличей для российских военных, задействованных в спецоперации на Украине, отправили прямо на передовую. Традиционное праздничное угощение испекли на подвижном армейском хлебозаводе в Белгороде, передают канал "Россия 24" и медиаплетформа "Смотрим".

Подготовили и пасхальные яйца. Их покрасили в цвета российского триколора и упаковали в коробки, на каждую нанесли знак Z и надпись "Своих не бросаем", а затем прямо на плацу одной из воинских частей настоятель местного храма освятил куличи и яйца. И только после этого угощения погрузили в армейские грузовики, которые отправились в зону боевых действий.

"У нас поставлена на поток выпечка хлеба, также мы выпекаем сейчас к празднику пасхальные куличи. Возможность данного хлебозавода – до 6 тонн в сутки, что позволяет в полной мере обеспечивать наши войска", – рассказал начальник предприятия.

Пасхальные угощения освятил настоятель Смоленского собора Белгорода протоиерей Павел.

"Без этой помощи, без этой стороны, стороны духовной, нам с вами не одолеть ту идеологию, которая нам противится и противится всему доброму, всему человеческому", – сказал он.

Россия начала военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.