Более 220 кг марихуаны высыпались на шоссе после ДТП в Миссури

Водители грузовиков не пострадали, а вот владельцы запрещенного груза из пикапа получили травмы средней степени тяжести.

Авария с участием трех автомобилей на шоссе в американском штате Миссури обернулась для водителя пикапа уголовным делом о незаконном обороте наркотиков, поскольку после столкновения из его машины выпало несколько десятков пакетов с марихуаной общим весом 227 килограммов, сообщает Fox2Now.

ДТП произошло в минувшую среду, 20 апреля – день, который считается неофициальным праздником каннабиса в Северной Америке. Ранним утром в округе Кэллоуэй столкнулись два грузовика и пикап, причем последний оказался между двух машин. От удара на проезжую часть высыпались запаянные пакеты с наркотиком, однако его владельцы предпочли не останавливаться ради "сбора травы", а рванули наутек.

Задержали подозреваемых – уроженцев Мексики 32- и 34-х лет от роду – примерно через пять часов в округе Монтгомери, при этом они все еще находились в салоне машины.

Происхождение крупной партии марихуаны не указывается, известно лишь, что полицейские задействовали две патрульные машины, чтобы доставить улики в участок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.