Амурчанин пойдет под суд за кражу мотоцикла для покупки спиртного

В Амурской области закончено расследование уголовного дела о краже мотоцикла. Выяснилось, что мужчина совершил преступление, чтобы получить деньги на покупку спиртного.

Жителю Магдагачинского района Амурской области грозит 2 года лишения свободы за кражу. Как передает ГТРК "Амур" со ссылкой на областное УМВД, ранее судимый 38-летний мужчина решил присвоить себе разобранный на части мотоцикл, который увидел в гаража своего приятеля.

Выяснилось, что в мае 2022 года компания местных жителей вместе пилила дрова на приусадебном участке одного из знакомых. Затем в доме мужчины устроили застолье.

Дождавшись, когда хозяин уснет, обвиняемый решил украсть вещи из гаража, чтобы добыть денег на алкоголь. В итоге он подговорил другого приятеля, и вместе мужчины похитили раскомплектованный мотоцикл "Минск" и три канистры с моторным маслом. При этом инициатор кражи пояснил, что делает это с ведома хозяина. За продажу похищенного мужчины получили полторы тысячи рублей.

После обращения в полицию потерпевшего удалось задержать подозреваемого, который полностью признал вину. Сейчас он под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела переданы в суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.