В томской деревне ребенка едва не растерзала собака

В томской деревне ребенок пострадал после нападения собаки. Сейчас на место происшествия направлены специалисты для отлова животного.

Трагедия едва не произошла в деревне Киргизка Томской области. Там нападению собаки подвергся ребенок, передает ГТРК "Томск".

Информацию о случившемся в соцсети разместили местные жители. По словам очевидцев, в субботу вечером, 23 апреля, на ребенка напала собака. Известно, что малыш был доставлен в больницу.

По словам представителя мэрии, ситуация находится под контролем властей. На место отправлены специалисты для отлова животного.

"В департаменте сразу же была получена информация о собаке, ее описание. Заявка передана в службу регулирования численности безнадзорных животных. Пока неизвестно точно, есть ли у напавшей собаки хозяева. Дело в том, что много домашних животных в деревне находятся на самовыгуле и весной сбиваются в стаи. По закону, привлечь к ответственности их хозяев или тех, кто бросил своего питомца, очень сложно. Ситуацию взял под личный контроль. Агрессивное животное будет отловлено", – сообщил глава городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Николай Глебович в телеграм-канале мэрии Томска.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.