Трое школьников пострадали в ДТП по вине пьяного учителя

В ДТП под Екатеринбургом пострадали трое школьников, которых решил отвезти на озеро на арендованном автомобиле их учитель. Выяснилось, что в момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Региональная прокуратура организовала проверку по данному факту.

Накануне под Екатеринбургом произошло ДТП, в результате которого пострадали трое школьников.

Предварительно установлено, что по дороге на озеро Глухое водитель каршерингового автомобиля Volkswagen Polo не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево, передает "Интерфакс". В результате аварии пострадали находившиеся на заднем пассажирском сиденье два 14-летних мальчика и 15-летняя девочка. Юношей госпитализировали в больницу с травмами головы, девушку – с переломом бедра и травмами головы.

Как выяснили полицейские, за рулем машины в состоянии алкогольного опьянения находился 31-летний учитель подростков, который решил свозить их на озеро. Уточняется, что родители подростков об этой поездке не знали. В отношении ранее привлекавшегося к административной ответственности за нарушение ПДД мужчины составлен протокол по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, региональная прокуратура организовала проверку по факту ДТП с участием педагога и учеников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.