Старейшая женщина Земли не дожила менее года до 120-летия


Twitter

В Японии скончалась Канэ Танака, которая по версии Книги рекордов Гиннеса являлась старейшей женщиной на планете. В январе ей исполнилось 119 лет.

В Японии скончалась самая пожилая жительница Земли по версии Книги рекордов Гиннесса Канэ Танака. Ей было 119 лет.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на японский телеканал NHK, Танака отметила свой 119-й день рождения 2 января 2022-го. Последнее время она жила в доме престарелых в префектуре Фукуока и почти не имела возможности видеться с близкими из-за антиковидных ограничений.

Родилась Танака в 1903 году. Вторая мировая война лишила ее мужа и старшего сына. Всю жизнь женщина работала продавцом рисовых лепешек в магазине, открывшемся еще до войны. Выйдя на пенсию в 1970-е, она поездила по миру, в том числе несколько раз посетила США.

Только в возрасте 102 лет (в 2005 году) она переехала в дом престарелых. Там Канэ Танака предпочитала вставать спозаранку, любила настольные игры (особенно реверси) и лакомиться сладостями. В 103 года долгожительница победила рак и после удаления опухоли серьезно не болела.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.