Тело погибшего на шахте "Ерунаковская-8" рабочего подняли на поверхность

В СК по Кемеровской области сообщили, что на поверхность удалось поднять тело горняка, погибшего в результате ЧП на шахте "Ерунаковская-8".

Тело горняка, погибшего в результате обрушения породы на шахте "Ерунаковская-8" в Кемеровской области, подняли на поверхность. Об этом сообщает ГТРК "Кузбасс" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, ЧП произошло накануне. При выработке шахты случился прорыв воды, сопровождавшийся обрушением горной массы. В момент происшествия на аварийном участке находились два человека, один из них сумел выйти на поверхность, второй – погиб. Всего в шахте работали 284 человека, 283 из них благополучно эвакуировались.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть человека. Следователи изымают необходимую документацию, проводится допрос руководителей и работников угольного предприятия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.