Мощный взрыв произошел на фармацевтическом заводе в Кургане

Сильно пострадало трехэтажное здание цеха, где производили субстанцию. В больницу доставили одного пострадавшего.

Часть здания обрушилась после сильного взрыва на фармацевтическом заводе "Синтез" в Кургане. Травмы получил один сотрудник, он находится в больнице.

ЧП, как сообщили в пресс-службе предприятия, произошло в 16:44 в цеху №4, в результате "была разрушена часть ограждающей конструкции производственного здания". Фотографии с места свидетельствуют о том, что взрывной волной выбило часть стены и все стекла на третьем этаже постройки.

"После взрыва над производственными строениями появилось облако желтого дыма. Взрыв был такой силы, что у соседних предприятий на достаточно большом расстоянии едва не выбило окна" – цитирует "Правда УрФО" очевидца.

О состоянии пострадавшего ничего не сообщается. По данным пресс-службы "Синтеза" – одного из крупнейших фармпредприятий России, в момент взрыва рабочий день был закончен, а потому в помещениях практически не было людей. Причины произошедшего только предстоит установить.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.