Тема:

Фигурное катание 1 день назад

19-летняя фигуристка Самодурова объявила о завершении карьеры

Софья Самодурова сообщила, что завершила карьеру и теперь будет работать тренером в штабе Алексея Мишина в Санкт-Петербурге.

Российская фигуристка, чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова объявила о том, что завершила профессиональную карьеру.

"Я уже закончила с карьерой. Сейчас тренирую в штабе Алексея Николаевича Мишина, – приводит слова спортсменки Sport24.ru. – В мае будет набор детишек на мастер-классе, буду смотреть юных фигуристов, чтобы с ними работать".

Фигуристка отметила, что планировала вернуться к родителям жить в Казахстан, однако тренер Алексей Мишин убедил ее остаться в Петербурге и делиться своими знаниями.

Самодурова – уроженка Красноярска, однако с детства живет и тренируется в Санкт-Петербурге. В активе Софьи золото чемпионата Европы-2019 в Минске, где в борьбе за награду высшей пробы она обошла по сумме двух программ соотечественницу, олимпийскую чемпионку Алину Загитову.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.