Анонсированы выплаты для ветеранов, проживающих на Украине

Владимир Путин подписал указ о выплатах для ветеранов, которые в настоящее время проживают в республиках Донбасса и на Украине.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому ветераны Великой Отечественной, которые в настоящее время проживают в республиках Донбасса, а также на освобожденной территории Украины, получат единовременную выплату – 10 тысяч рублей. Выплата запланирована на май.

Немногим ранее на этой неделе в Министерстве труда и социальной защиты России сообщили, что ежегодные выплаты ко Дню Победы получили уже свыше 20 тысяч ветеранов.

Также президент РФ подписал указ о выплатах военным, которые были командированы в республики Донбасса, или их семьям в случае получения ранений или гибели. Выплаты будут единовременные, три и пять миллионов.

Согласно третьему указу, подписанному Владимиром Путиным, семьям волонтеров, которые погибли в ходе проведения специальной военной операции на Украине, будет выплачено по пять миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.