Тема:

День Победы-2022 1 год назад

В Пскове на "Бессмертном полку" пронесут портреты погибших в СВО военных

В Псковской области участники шествия "Бессмертный полк" на 9 мая понесут портреты погибших в ходе специальной военной операции на Украине военных. Об этом заявил губернатор региона.

В Псковской области участники шествия "Бессмертный полк" пронесут фотографии погибших в ходе специальной военной операции погибших солдат Псковского гарнизона. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

"В этом году Парад Победы и "Бессмертный полк" будут проходить в традиционном очном формате. Участники "Бессмертного полка" вместе с портретами отцов и дедов, погибших в годы Великой Отечественной войны, пронесут фотографии военнослужащих Псковского гарнизона, погибших в ходе специальной военной операции на Украине и других военных конфликтах", – заявил Ведерников в видеообращении.

Ведерников отметил, что миллионы людей, объединенных памятью о погибших в годы войны, с плакатами своих родных и близких ежегодно принимают участие в шествии.

"Такое единодушие и сплоченность пугает власти тех стран, которые сегодня поддерживают неонацизм", — добавил он.

Напомним, что в течение двух лет шествие "Бессмертный полк" проходило в онлайн-формате из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.