Тема:

Футбол России 24 минуты назад

Дубль Соболева принес "Спартаку" победу над "Крыльями"


Twitter / РФС

ФК "Спартак" добился волевой победы над "Крыльями Советов" в матче 27-го тура РПЛ. Игроки "крылышек" забили первыми, но москвичи усилиями Александра Соболева перевернули ход игры.

Футболисты московского "Спартака" одержали волевую победу над самарскими "Крыльями Советов" в матче 27-го тура российской премьер-лиги. Встреча проходила на столичном стадионе "Открытие Банк Арена" и завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

"Крылья" забили первыми, когда на 31-й минуте получили право на пробитие пенальти за игру рукой Самуэля Жиго. Эпизод пересматривался системой VAR. В итоге счет открыл Юрий Горшков, пославший мяч по центру ворот – вратарь "Спартака" Александр Селихов ногой коснулся мяча, но тот все-таки пересек линию.

Тем не менее, после перерыва спартаковцы переломили игру. Сначала в ворота самарцев был поставлен ответный пенальти – за удар защитником "КС" рукой по лицу Шамара Николсона и последовавшим падением. Его реализовал Александр Соболев.

Решающим моментом стал удар того же Соболева по пустому углу ворот "Крыльев". Защитник выбил мяч из ворот, но уже после того, как тот пересек линию – в эпизод вмешался VAR, который и сообщил главному арбитру о том, что гол необходимо засчитать.

После победы "Спартак" набрал 34 очка и переместился на девятую строчку таблицы РПЛ. "Крылья" с 38 баллами – седьмые.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.