Лукашенко спас собаку от хозяйки-живодерки

Президент Белоруссии поручил разыскать женщину, которая избивала свою собаку. Жестокие кадры разлетелись по Сети среди местных пользователей. Теперь животное в надежных руках.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не остался равнодушен к кадрам, разлетевшимся по Сети среди местных пользователей. На них запечатлено, как жительница Витебска избивает свою собаку.

Как сообщает Telegram-канал "Пул Первого", Лукашенко поручил правоохранительным органам отыскать хозяйку и животное. У женщины, как оказалось, богатое уголовное прошлое — она была неоднократно судима. Теперь жительнице Витебска грозят еще две административные статьи: жестокое обращение с животными и неповиновение. В настоящее время злоумышленница находится в изоляторе временного содержания.

Что касается собаки, то ей крупно повезло. Пса привезли в белорусскую столицу. Александр Лукашенко решил подарить животное тренеру своей хоккейной команды Дмитрию Баскову.

Как оказалось, спасенная собака — это мальчик возрастом 1 год и 3 месяца. Теперь пес будет окружен заботой и добротой.

У Александра Лукашенко тоже есть любимый питомец — шпиц по имени Умка. Животное часто сопровождает президента Белоруссии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.