Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Кубок Стэнли. "Торонто" разгромил "Тампу-Бэй"

sport24.ru

Завершился первый матч 1/8 финала Кубка Стэнли между "Торонто Мэйпл Ливз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг". Хоккеисты "Торонто" одержали крупную победу на своей площадке со счетом 5:0.

Обладатель двух последних Кубков Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" начала защиту своего титула с крупного поражения. "Молнии" проиграли в гостях "Торонто Мэйпл Ливз" с результатом 0:5.

В первом периоде в воротах Андрея Василевского побывала только одна шайба. С подачи Ильи Михеева отличился Джек Маззин. Но во втором и третьем периодах "кленовые листья" забросили по две безответных шайбы. В итоге победа "Торонто" 5:0. Второй матч 1/8 финала пройдет также в Торонто 5 мая.

Илья Михеева помимо голевой передачи набрал 4 минуты штрафа, равно, как и его товарищ по "Торонто" защитник Илья Любушкин. В составе "Тампа-Бэй" 4 штрафных минуты у Михаила Сергачева и 2 – у Никиты Кучерова. Андрей Василевский отбил 29 бросков и пропустил пять шайб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.