Появились данные о состоянии детей, выпавших из окна в Ногинске

Семья, где воспитываются дети, выпавшие из окна квартиры на шестом этаже, является полной, благополучной и ранее не попадала в поле зрения органов опеки. Сейчас расследованием обстоятельств ЧП с участием несовершеннолетних занимаются сотрудники Следкома.

Дети, упавшие из окна на шестом этаже многоквартирного жилого дома в подмосковном Ногинске, находятся в состоянии средней степени тяжести, об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.

Напомним, что ЧП произошло накануне – по предварительной информации, отец семейства ненадолго отлучился из дома, после чего дети двух и трех лет выпали из квартиры через окно.

К счастью, браться остались живы – один из них упал на клумбу, смягчившую удар, а второго ребенка поймали очевидцы.

Отмечается, что семья, где воспитываются дети, полная и ранее не попадала в поле зрения органов профилактики.

"Со слов папы, перед уходом в магазин он закрыл все окна, малыши открыли окно сами. Видимо, ждали папу. Запоров на окнах не было", – цитирует агентство Ксению Мишонову.

Всего, с начала текущего года на территории Подмосковья произошло 16 аналогичных происшествий с участием несовершеннолетних, двое детей погибли.

Расследованием обстоятельств инцидента занимаются сотрудники Следственного комитета.