В Приднестровье предотвращена попытка теракта с помощью дрона

ТСВ Приднестровье

ТСВ Приднестровье
Telegram

ТСВ Приднестровье

ТСВ Приднестровье
Telegram

ТСВ Приднестровье

ТСВ Приднестровье
Telegram

МВД ПМР
ТСВ Приднестровье
ТСВ Приднестровье
ТСВ Приднестровье
Злоумышленники попытались вывести из строй радиоцентр на территории Приднестровья. Теракт планировалось совершить дистанционно – с помощью дрона с зажигательной смесью и взрывчаткой.

В ночь на вторник на территории радиоцентра, расположенного в непризнанной Приднестровской Молдавской республике, был предотвращен террористический акт, об этом стало известно 3 мая.

По данным местных СМИ, неустановленные пока злоумышленники с помощью дрона грузоподъемностью 20 килограмм, загруженного емкостью с зажигательной смесью и двумя килограммами взрывчатки, собирались нанести удар по зданию, где находятся охлаждающая система трансформаторов.

В случае успеха преступникам удалось бы вывести из строя радиоцентр, однако попытка дистанционного теракта провалилась.

Напомним, что ранее из гранатометов было обстреляно здание министерства государственной безопасности в Тирасполе, взорваны ретрансляторы радиоцентра, задействованные в трансляции сигнала российского радио, а около крупнейшего в Европе арсенала с боеприпасами, который охраняют российские миротворцы, произошла стрельба и были замечены дроны, взлетевшие с украинской стороны.

В настоящее время действуют красный уровень террористической опасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.