Тема:

День Победы-2022 1 год назад

Сергей Шойгу сообщил детали о Параде Победы

Министр обороны России рассказал подробности о Параде Победы. По Красной площади впервые проедут 122-миллиметровые реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г".

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал подробности о военном параде, который состоится на Красной площади в Москве 9 мая. В торжественном мероприятии примут участие 11 тысяч человек.

В параде будет задействован 131 образец вооружения и военной техники, 77 летательных аппаратов.

По Красной площади в составе механизированной колонны впервые проедут 122-миллиметровые реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г".

В пешем строю также впервые пройдут парадные расчеты мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища.

Сергей Шойгу сообщил, что генеральная репетиция парада в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится 7 мая.

Военные парады пройдут в 28 российских городах, рассказал министр обороны. В них задействованы около 65 тысяч человек, более 460 воздушных судов.

Ранее стало известно, что в этом году впервые за два года акция "Бессмертный полк" пройдет в привычном формате — шествием по улицам городов и сел.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.