Массовое ДТП произошло в Челябинске. На оживленном перекрестке столкнулись сразу три автомобиля.

Проезд на перекрестке в центре Челябинска оказался ограничен из-за аварии с участием трех автомобилей. Пострадал один из водителей.

Инцидент произошел в среду, 4 мая, на пересечении улиц Российской и Коммуны, недалеко от крупного торгово-развлекательного комплекса. Иномарка "Мерседес" врезалась во внедорожник "Шевроле Нива", который от удара поменял направление движения и столкнулся с легковой "Шкодой".

В ГИБДД города уточнили, что в результате ДТП пострадал 64-летний мужчина, находившийся за рулем "Нивы".Обстоятельства аварии выясняют сотрудники Госавтоинспекции. Так, в частности, установлено, что "Мерседес", проезжая через перекресток, двигался на красный сигнал светофора.

Еще одна серьезная авария произошла в Челябинске на другом загруженном участке – в районе плотины Шершневского водохранилища. Иномарка "Чери" врезалась в стоявший перед ней трактор МК-82.По предварительным данным, 37-летний водитель не справился с управлением.

В результате автомобиль получил серьезные повреждения: разрушена передняя часть кузова, разбиты фара и лобовое стекло, смяты капот, крыло и передняя дверь со стороны пассажира. Кроме того, машины перекрыли проезжую часть, проезд на узком участке дороги оказался на некоторое время ограничен. К счастью, никто не пострадал.