Назван лучший футболист недели в Лиге чемпионов


Associated Press

УЕФА назвала имя лучшего игрока недели по итогам ответных полуфиналов Лиги чемпионов. Им стал футболист мадридского "Реала".

Вратарь мадридского "Реала" Тибо Куртуа признан лучшим игроком недели Лиги чемпионов. Болельщики оценили выступление бельгийского вратаря в ответном полуфинальном матче против английского "Манчестер Сити".

Голосование по определению лучшего проводилось на официальном сайте УЕФА. В номинации также были представлены полузащитник "Сити" Бернарду Силва, хавбек "Ливерпуля" Луис Диас и еще один игрок средней линии, но уже из "Вильяррелаа" – Франсис Коклен.

Отмечается, что в Куртуа за 120 минут матча против "Манчестер Сити" отметился восемью отраженными ударами соперника, благодаря чему его команда смогла обыграть "горожан" в мадридском матче, а также по сумме двух встреч и выйти в финал Лиги чемпионов.

Напомним, что соперником "Реала" в решающем поединке станет "Ливерпуль", в своем полуфинальном противостоянии обыгравший "Вильярреал". Победу в турнире команды оспорят 28 мая в Париже.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.