В Эквадоре застрелили адвоката влиятельного наркоторговца

В четверг, 5 мая, на пороге отеля неизвестные расстреляли 49-летнего адвоката, который защищал интересы одного из самых влиятельных членов эквадорской наркомафии Эдисона Прадо Алавы.

Не менее восьми пуль выпустили двое неизвестных в эквадорского адвоката Вальтера Вальехо, защищавшего интересы влиятельного эквадорского наркобарона. О происшествии сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

По информации полиции, на юриста напали, когда тот выходил из пятизвездочного отеля в городе Гуаякиль. Два человека с накинутыми на головы капюшонами расстреляли жертву в упор. Правоохранители утверждают, что задержали человека, который может быть причастен к убийству, но его личность и возможная роль в этом деле пока не раскрываются.

Подзащитный Вальехо Эдисон Прадо Алава уже около пяти лет находится в тюрьме. Из-за высокого положения в преступной иерархии наркоторговцев его называют "эквадорским Пабло Эскобаром". За противозаконную деятельность он получил больше 19 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.